wolf-44

wolf-44

Calendrier / Résultats / Maps / 2018


Calendrier / Résultats / Maps / 2018

Calendar / Results / Maps / 2017

 

Code Couleur

Victoire totale 4pts / Victoire décisive 3pts / Egalité 2pts /

Défaite décisive 1pt / Défaite totale 0pt / Forfait 0pt / Substitute

 

Color Code

Total victory 4pts / Decisive victory 3pts / Equality 2pts /

Decisive defeat 1pt / Total defeat 0pt / Forfeit 0pt / Substitute

 

10-Citrons givrés / Map

Vercingetorix1302 vs Airstrike

Yves Le Burgond vs Kelian_05 / 0-4 / 8-16

Artimon vs Vlad Rodchenko

Mastergo vs Lucky91

Junior72 vs Aubrac

DoctorSchizzo vs Bulldoz44

JP Von Këvy vs Titanos

Tohoku vs Hilarion Lefuneste / 4-0 / 16-4

Kaisersoze vs Deepnet / 1-3 / 11-13

Tank Commander vs RSCL / 3-1 / 13-11

Sacas vs Albanrey / 1-3 / 10-13

Hougoumont vs Lespieuch / 0-4 / 4-16

Jeronimon vs Valentin de Ramillies

Ker-Gamell vs Manu76 / 3-1 / 14-12

Zivago vs EMI44 / 0-4 / 7-16

Hiro-Hito vs Dreexxer

Kdfservices vs DDB73 / 0-4 / 1-16

Didorapido vs Big Taz

Photios vs JAParker / 3-1 / 14-10

Didji vs Vince_76 / 4-0 / 16-9

Danjou vs Rvgrigri

_Samy vs Grougnaffe

 

9-Les 12 Salopards / Map

Airstrike vs Vercingetorix1302 / 0-4 / 14-12

Artimon vs Kelian_05 / 1-3 / 11-14

Yves Le Burgond vs Bulldoz44 / 4-0 / 16-11

Vlad Rodchenko vs Lucky91 / 2-2 / 10-10

Junior72 vs DoctorShizzo / 2-2 / 12-12

Titanos vs Mastergo / 1-3 / 12-14

Sacas vs Deepnet / 0-4 / 10-16

Gonzalan / 0 / 0

Albanrey vs Aubrac / 0-4 / 11-16

Kaisersoze vs Tank Commander / 2-2 / 13-13

Jeronimon vs Tohoku / 1-3 / 12-13

Manu76 vs JP Von Këvy / 0-4 / 9-16

Hilarion Lefuneste vs Valentin de Ramillies / 3-1 / 13-11

Ker-Gamell vs RSCL / 1-3 / 12-14

Hougoumont vs EMI44 / 3-1 / 13-12

Deepnet vs Dreexxer / 4-0 / 16-10

DDB73 vs Lespieuch / 0-4 / 9-16

Kdfservices vs Hiro-Hito / 1-3 / 12-15

Zivago vs Didji / 4-0 / 16-12

Didorapido vs JAParker / 2-2 / 11-11

Big Taz vs Snoopmanu / 3-1 / 14-10

Danjou vs Photios / 0-4 / 9-16

_Samy vs Rvgrigri / 1-3 / 11-13

Vince_76 vs Grougnaffe / 4-0 / 16-12

 

8-Patton et Rommel en RTT / Map

Airstrike vs RSCL / 3-1 / 14-12

Vercingetorix1302 vs Big Taz / 3-1 / 11-10

Kelian_05 vs Artimon / 0-4 / 10-16

DoctorSchizzo vs Yves Le Burgond / 1-3 / 12-15

Bulldoz44 vs Mastergo / 3-1 / 13-11

Junior72 vs Aubrac / 3-1 / 13-12

Jeronimon vs Vlad Rodchenko / 0-4 / 9-16

Lucky91 vs Hilarion Lefuneste / 4-0 / 16-9

Titanos vs Tank Commander / 3-1 / 13-10

Gonzalan vs JP Von Këvy / 3-1 / 12-10

Albanrey vs Didji / 3-1 / 11-9

Deepnet vs Sacas / 0-4 / 12-16

Tohoku vs  Manu76 / 2-2 / 11-11

Valentin de Ramillies vs Dreexxer / 3-1 / 12-10

Kdfservices vs Kaisersoze / 0-4 / 11-16

DDB73 vs Ker-Gamell / 1-3 / 13-15

Lespieuch vs Hougoumont / 1-3 / 13-14

Didji vs RSCL / 0-4 / 10-16

EMI44 vs Big Taz / 4-0 / 16-8

Hiro-Hito vs Didorapido / 2-2 / 13-13

Danjou vs Zivago / 1-3 / 14-15

Duncan vs FredMK79 / 0 / 0 / 0

JAParker vs Photios / 3-1 / 14-12

_Samy vs Big Taz / 0-4 / 6-16

Ericleal / 0 / 0

Docsteve / 0 / 0

Vince_76 vs Quinze-Trois / 1-3 / 11-15

Rvgrigri vs Grougnaffe / 2-2 / 11-11

 

7-Les Karaté Beach Boys / Map

Airstrike vs DoctorSchizzo / 4-0 / 16-13

Vercingetorix1302 vs Sacas / 4-0 / 16-3

Sauron93 / 0-0

Titanos vs Kelian_05 / 0-4 / 5-16

Artimon vs Vlad Rodchenko / 3-1 / 15-9

Tank Commander vs Junior72 / 1-3 / 14-15

Manu76 vs Yves Le Burgond / 0-4 / 10-16

Gonzalan vs Aubrac / 1-3 / 11-12

Snoopmanu / 0-0

Bulldoz44 vs Sacas / 4-0 / 16-11

Jeronimon vs Deepnet / 3-1 / 15-12

Mastergo vs Kdfservices / 4-0 / 16-8

Kaisersoze vs Lucky91 / 0-4 / 14-16

Hilairon Lefuneste vs Rvgrigri / 4-0 / 16-13

Christo85 / 0-0

Blondo / 0-0

Tohoku vs Sacas / 3-1 / 15-11

Albanrey vs Jeronimon / 3-1 / 15-14

JP Von Këvy vs Big Taz / 4-0 / 16-11

Hiro-Hito vs Sacas / 0-4 / 10-16

RSCL vs DDB73 / 1-3 / 12-14

Valentin de Ramillies vs Zivago / 4-0 / 16-12

Dreexxer vs Le Pélican / 4-0 / 16-8

Didji vs Ravisy / 3-1 / 13-11

Ker-Gamell vs Duncan / 4-0 / 16-10

FredMK79 vs Lespieuch / 0-4 / 10-16

Ericleal vs Hougoumont / 0-4 / 10-16

EMI44 vs Photios / 3-1 / 15-13

_Samy vs Danjou / 1-3 / 14-15

Vince_76 vs Zivago / 0-4 / 9-16

Didorapido vs Vince_76 / 4-0 / 16-9

JAParker vs JRyan / 3-1 / 14-12

Docsteve vs Grougnaffe / 4-0 / 16-9

 

6-Le Commissaire Kamisol / Map

Airstrike vs Vercingétorix1302 / 3-1 / 14-13

Artimon vs Sauron93 / 1-3 / 9-14

DoctorSchizzo vs Snoopmanu / 4-0 / 16-11

Titanos vs Manu76 / 3-1 / 13-10

Kelian_05 vs Jeronimon / 3-1 / 12-10

Vlad Rodchenko vs Deepnet / 3-1 / 15-13

Junior72 vs Mastergo / 2-2 / 10-10

Gonzalan vs Christo85 / 3-1 / 12-11

Hilarion Lefuneste vs Aubrac / 1-3 / 11-13

Big Taz vs Tank Commander / 0-4 / 7-16

Yves Le Burgond vs Hiro-Hito / 4-0 / 16-12

JP Von Këvy vs Kaisersoze / 1-3 / 10-11

Bulldoz44 vs Dreexxer / 4-0 / 16-8

Albanrey vs Didji / 3-1 / 13-10

Didji vs Kdfservices / 0-4 / 6-16

Duncan vs Lucky91 / 0-4 / 11-16

RSCL vs DDB73 / 2-2 / 13-13

Blondo vs EMI44 / 4-0 / 16-8

Photios vs Tohoku / 0-4 / 5-16

Ericleal vs Zivago / 1-3 / 12-14

Sacas vs Didorapido / 4-0 / 16-5

_Samy vs Ker-Gamell / 1-3 / 12-14

Danjou vs Lespieuch / 1-3 / 10-13

Rvgrigri vs Valentin de Ramillies / 0-4 / 6-16

Hougoumont vs Vince_76 / 3-1 / 13-11

FredMK79 vs Docsteve / 4-0 / 16-11

JAParker vs Grougnaffe / 4-0 / 16-7

 

5-Opération HLM / Map

Sauron93 vs Airstrike / 0-4 / 11-16

Kelian_05 vs Vercingetorix1302 / 0-4 / 13-16

Artimon vs Deepnet / 3-1 / 12-11

Junior72 vs DoctorSchizzo / 1-3 / 12-13

TankCommander vs Snoopmanu / 0-4 / 8-16

Big Taz vs Vlad Rodchenko / 1-3 / 11-14

Kdfservices vs Titanos / 0-4 / 6-16

Manu76 vs Duncan / 4-0 / 16-5

Jeronimon vs Lucky91 / 4-0 / 16-10

Mastergo vs Didji / 3-1 / 14-9

Christo85 vs Dreexxer / 3-1 / 13-12

Blondo vs Gonzalan / 0-4 / 11-16

DDB73 vs Hiro-Hito / 1-3 / 8-14

Ericleal vs Hilarion Lefuneste / 0-4 / 9-16

JP Von Këvy vs EMI44 / 3-1 / 15-10

Kaisersoze vs Photios / 3-1 / 14-12

Albanrey vs Manu76 / 3-1 / 12-11

Yves Le Burgond vs Ker-Gamell / 4-0 / 16-9

Aubrac vs Rvgrigri / 4-0 / 16-9

RSCL vs DocteurSchizzo / 3-1 / 13-12

Danjou vs RSCL / 0-4 / 13-16

Bulldoz44 vs Valentin de Ramillies / 4-0 / 16-6

Tohoku vs Zivago / 2-2 / 12-12

Sacas vs Didorapido / 2-2 / 12-12

FredMK79 vs _Samy / 1-3 / 12-14

Hougoumont vs Vince_76 / 2-2 / 13-13

Lespieuch vs JAParker / 4-0 / 16-11

Docsteve vs Grougnaffe / 3-1 / 14-11

 

4-Kill Churchill / Map

Vercingétorix1302 vs Kelian_05 / 1-3 / 13-14

Sauron93 vs Titanos / 4-0 / 16-8

Airstrike vs Duncan Team du Sud / 4-0 / 16-2

Snoopmanu vs DoctorSchizzo / 1-3 / 11-13

Artimon vs Hilarion Lefuneste / 4-0 / 16-4

Tank Commander vs Didji / 3-1 / 15-10

Deepnet vs JP Von Këvy / 4-0 / 16-8

Junior72 vs EMI44 / 4-0 / 16-7

Manu76 vs Jeronimon / 2-2 / 12-12

Vlad Rodchenko vs Albanrey / 4-0 / 16-8

Kdfservices vs Kaisersoze / 3-1 / 14-11

Big Taz vs Valentin de Ramillies / 4-0 / 16-8

Photios vs Mastergo / 1-3 / 12-15

Yves Le Burgond vs Blondo / 1-3 / 13-15

Rvgrigri vs Lucky91 / 0-4 / 11-16

Gonzalan vs RSCL / 3-1 / 15-14

Danjou vs Ericleal / 1-3 / 11-12

Sacas vs Christo85 / 0-4 / 9-16

Dreexxer vs Zivago / 4-0 / 16-10

FredMK79 vs Hiro-Hito / 0-4 / 12-16

DDB73 vs Hougoumont / 4-0 / 16-10

Ker-Gamell vs Didorapido / 3-1 / 13-11

Tohoku vs _Samy / 3-1 / 13-10

Aubrac vs Lespieuch / 4-0 / 16-13

Buldozz44 vs Docsteve / 4-0 / 16-6

JAParker vs Vince_76 / 1-3 / 12-14

Grougnaffe vs Ericleal / 0-4 / 7-16

 

3-PNC aux Portes / Map

Vercingetorix1302 vs Hilarion Lefuneste / 4-0 / 16-10

Sauron93 vs Artimon / 3-1 / 13-12

Deepnet vs Titanos / 1-3 / 10-13

Kelian_05 vs Valentin de Ramillies / 4-0 / 16-11

Mastergo vs Duncan / 0-4 / 11-16

JP Von Këvy vs Manu76 / 2-2 / 11-11

Rvgrigri vs Airstrike / 0-4 / 7-16

Danjou vs Snoopmanu / 0-4 / 5-16

Big Taz vs Didji / 1-3 / 13-14

Zivago vs DoctorSchizzo / 0-4 / 7-16

Blondo vs Jeronimon / 1-3 / 10-15

Lucky91 vs Vlad Rodchenko / 1-3 / 14-15

Albanrey vs RSCL / 3-1 / 12-10

Kdfservices vs RSCL / 3-1 / 14-10

DDB73 vs Tank Commander / 0-4 / 8-16

FredMK79 vs EMI44 / 0-4 / 10-16

Junior72 vs Ker-Gamell / 4-0 / 16-10

Kaisersoze vs Hiro-Hito / 3-1 / 12-11

Yves Le Burgond vs Hougoumont / 3-1 / 15-11

Didorapido vs Gonzalan / 1-3 / 12-15

Photios vs Buldozz44 / 4-0 / 16-8

Dreexxer vs Lespieuch / 3-1 / 13-12

Docsteve vs Ericleal / 0-4 / 10-16

Sacas vs Vince_76 / 4-0 / 16-10

Tohoku vs _Samy / 2-2 / 15-15

Christo85 vs Grougnaffe / 4-0 / 16-8

Aubrac vs JAParker / 3-1 / 13-12

 

2-Charlie contre les Nazis / Map

Big Taz vs Artimon / 1-3 / 11-14

Hilarion Lefuneste vs Vlad Rodchenko / 4-0 / 16-11

Vercingetorix1302 vs Ker-Gamell / 4-0 / 16-6

Sauron93 vs FREDMK79 / 4-0 / 16-11

Lucky91 vs Valentin de Ramillies / 1-3 / 9-12

Albanrey vs Mastergo / 1-3 / 11-13

Hiro-Hito vs Deepnet / 0-4 / 8-16

DDB73 vs Manu76 / 1-3 / 10-12

Hougoumont vs Kelian_05 / 0-4 / 8-16

Yves Le Burgond vs Titanos / 0-4 / 9-16

Junior72 vs Rvgrigri / 1-3 / 9-12

Quinze-Trois vs Duncan / 0-4 / 11-16

JP Von Këvy vs Bulldoz44 / 4-0 / 16-11

Airstrike vs Gonzalan / 4-0 / 16-13

Snoopmanu vs Ericleal / 4-0 / 16-7

_Samy vs Danjou / 0-4 / 5-16

Zivago vs Docsteve / 4-0 / 16-11

RSCL vs Dreexxer / 3-1 / 14-11

EMI44 vs Photios / 3-1 / 12-10

DoctorShizzo vs Lespieuch / 4-0 / 16-12

Grougnaffe vs Didji / 0-4 / 5-16

Sacas vs Blondo / 0-4 / 10-16

Vince_76 vs Tank Commander / 0-4 / 11-16

JAParker vs Jeronimon / 0-4 / 5-16

Kdfservices vs Aubrac / 4-0 / 16-8

Tohoku vs Didorapido / 1-3 / 11-13

Kaisersoze vs Christo85 / 4-0 / 16-9

 

1-On tape l'incruste ! / Map

Tank Commander vs Sauron93 / 0-4 / 11-16

Didji vs Albanrey / 1-3 / 11-15

Junior72 vs Ericleal / 3-1 / 14-13

DoctorSchizzo vs Hiro-Hito / 1-3 / 11-14

JP Von Këvy vs Bulldoz44 / 2-2 / 11-11

Tohoku vs Artimon / 0-4 / 6-16

Hougoumont vs Zivago / 3-1 / 14-12

Quinze-Trois vs Danjou / 3-1 / 11-10

RSCL vs Didji / 1-3 / 11-13

Snoopmanu vs Sauron / 1-3 / 14-15

Big Taz vs Kaisersoze / 4-0 / 16-5

Kelian_05 vs Photios / 3-1 / 12-9

Vlad Rodchenko vs Aubrac / 4-0 / 16-8

Blondo vs Valentin de Ramillies / 1-3 / 8-14

Ker-Gamell vs Jeronimon / 4-0 / 16-10

Lespieuch vs Deepnet / 1-3 / 11-14

Titanos vs EMI44 / 3-1 / 11-9

Didorapido vs Hilarion Lefuneste / 0-4 / 6-16

Yves Le Burgond vs Dreexxer / 3-1 / 12-10

Airstrike vs Gonzalan / 2-2 / 11-11

Lucky91 vs Vince_76 / 3-1 / 15-8

Christo85 vs Quinze-Trois / 1-3 / 9-14

Manu76 vs Sacas / 3-1 / 14-12

Rvgrigri vs _Samy / 3-1 / 13-12

DDB73 vs Grougnaffe / 3-1 / 13-10

Docsteve vs DWinters / 1-3 / 12-14

Duncan Team du Sud vs Quinze-Trois / 2-2 / 12-12

FredMK79 vs JAParker / 4-0 / 16-11

Mastergo Team du Sud vs Sacas / 3-1 / 14-10

Kdfservices vs Vercingetorix1302 / 0-4 / 9-16

 


07/06/2017
0 Poster un commentaire