Calendrier / Résultats / Maps / 2018
Calendar / Results / Maps / 2018
Code Couleur
Victoire totale 4pts / Victoire décisive 3pts / Egalité 2pts /
Défaite décisive 1pt / Défaite totale 0pt / Forfait 0pt / Substitute
Color Code
Total victory 4pts / Decisive victory 3pts / Equality 2pts /
Decisive defeat 1pt / Total defeat 0pt / Forfeit 0pt / Substitute
10-Citrons givrés / Map
Vercingetorix1302 vs Airstrike / 0-4 / 10-16
Yves Le Burgond vs Kelian_05 / 0-4 / 8-16
Artimon vs Vlad Rodchenko / 4-0 / 16-9
Mastergo vs Lucky91 / 4-0 / 16-5
Junior72 vs Aubrac / 3-1 / 12-10
DoctorSchizzo vs Bulldoz44 / 3-1 / 12-11
JP Von Këvy vs Titanos / 0-4 / 6-16
Tohoku vs Hilarion Lefuneste / 4-0 / 16-4
Kaisersoze vs Deepnet / 1-3 / 11-13
Tank Commander vs RSCL / 3-1 / 13-11
Sacas vs Albanrey / 1-3 / 10-13
Hougoumont vs Lespieuch / 0-4 / 4-16
Jeronimon vs Valentin de Ramillies / 0-4 / 10-16
Ker-Gamell vs Manu76 / 3-1 / 14-12
Zivago vs EMI44 / 0-4 / 7-16
Hiro-Hito vs Dreexxer / 3-1 / 13-12
Kdfservices vs DDB73 / 0-4 / 1-16
Didorapido vs Big Taz / 2-2 / 10-10
Photios vs JAParker / 3-1 / 14-10
Didji vs Vince_76 / 4-0 / 16-9
Danjou vs Rvgrigri / 3-1 / 15-13
_Samy vs Grougnaffe / 0-4 / 10-16
9-Les 12 Salopards / Map
Airstrike vs Vercingetorix1302 / 0-4 / 14-12
Artimon vs Kelian_05 / 1-3 / 11-14
Yves Le Burgond vs Bulldoz44 / 4-0 / 16-11
Vlad Rodchenko vs Lucky91 / 2-2 / 10-10
Junior72 vs DoctorShizzo / 2-2 / 12-12
Titanos vs Mastergo / 1-3 / 12-14
Sacas vs Deepnet / 0-4 / 10-16
Gonzalan / 0 / 0
Albanrey vs Aubrac / 0-4 / 11-16
Kaisersoze vs Tank Commander / 2-2 / 13-13
Jeronimon vs Tohoku / 1-3 / 12-13
Manu76 vs JP Von Këvy / 0-4 / 9-16
Hilarion Lefuneste vs Valentin de Ramillies / 3-1 / 13-11
Ker-Gamell vs RSCL / 1-3 / 12-14
Hougoumont vs EMI44 / 3-1 / 13-12
Deepnet vs Dreexxer / 4-0 / 16-10
DDB73 vs Lespieuch / 0-4 / 9-16
Kdfservices vs Hiro-Hito / 1-3 / 12-15
Zivago vs Didji / 4-0 / 16-12
Didorapido vs JAParker / 2-2 / 11-11
Big Taz vs Snoopmanu / 3-1 / 14-10
Danjou vs Photios / 0-4 / 9-16
_Samy vs Rvgrigri / 1-3 / 11-13
Vince_76 vs Grougnaffe / 4-0 / 16-12
8-Patton et Rommel en RTT / Map
Airstrike vs RSCL / 3-1 / 14-12
Vercingetorix1302 vs Big Taz / 3-1 / 11-10
Kelian_05 vs Artimon / 0-4 / 10-16
DoctorSchizzo vs Yves Le Burgond / 1-3 / 12-15
Bulldoz44 vs Mastergo / 3-1 / 13-11
Junior72 vs Aubrac / 3-1 / 13-12
Jeronimon vs Vlad Rodchenko / 0-4 / 9-16
Lucky91 vs Hilarion Lefuneste / 4-0 / 16-9
Titanos vs Tank Commander / 3-1 / 13-10
Gonzalan vs JP Von Këvy / 3-1 / 12-10
Albanrey vs Didji / 3-1 / 11-9
Deepnet vs Sacas / 0-4 / 12-16
Tohoku vs Manu76 / 2-2 / 11-11
Valentin de Ramillies vs Dreexxer / 3-1 / 12-10
Kdfservices vs Kaisersoze / 0-4 / 11-16
DDB73 vs Ker-Gamell / 1-3 / 13-15
Lespieuch vs Hougoumont / 1-3 / 13-14
Didji vs RSCL / 0-4 / 10-16
EMI44 vs Big Taz / 4-0 / 16-8
Hiro-Hito vs Didorapido / 2-2 / 13-13
Danjou vs Zivago / 1-3 / 14-15
Duncan vs FredMK79 / 0 / 0 / 0
JAParker vs Photios / 3-1 / 14-12
_Samy vs Big Taz / 0-4 / 6-16
Ericleal / 0 / 0
Docsteve / 0 / 0
Vince_76 vs Quinze-Trois / 1-3 / 11-15
Rvgrigri vs Grougnaffe / 2-2 / 11-11
7-Les Karaté Beach Boys / Map
Airstrike vs DoctorSchizzo / 4-0 / 16-13
Vercingetorix1302 vs Sacas / 4-0 / 16-3
Sauron93 / 0-0
Titanos vs Kelian_05 / 0-4 / 5-16
Artimon vs Vlad Rodchenko / 3-1 / 15-9
Tank Commander vs Junior72 / 1-3 / 14-15
Manu76 vs Yves Le Burgond / 0-4 / 10-16
Gonzalan vs Aubrac / 1-3 / 11-12
Snoopmanu / 0-0
Bulldoz44 vs Sacas / 4-0 / 16-11
Jeronimon vs Deepnet / 3-1 / 15-12
Mastergo vs Kdfservices / 4-0 / 16-8
Kaisersoze vs Lucky91 / 0-4 / 14-16
Hilairon Lefuneste vs Rvgrigri / 4-0 / 16-13
Christo85 / 0-0
Blondo / 0-0
Tohoku vs Sacas / 3-1 / 15-11
Albanrey vs Jeronimon / 3-1 / 15-14
JP Von Këvy vs Big Taz / 4-0 / 16-11
Hiro-Hito vs Sacas / 0-4 / 10-16
RSCL vs DDB73 / 1-3 / 12-14
Valentin de Ramillies vs Zivago / 4-0 / 16-12
Dreexxer vs Le Pélican / 4-0 / 16-8
Didji vs Ravisy / 3-1 / 13-11
Ker-Gamell vs Duncan / 4-0 / 16-10
FredMK79 vs Lespieuch / 0-4 / 10-16
Ericleal vs Hougoumont / 0-4 / 10-16
EMI44 vs Photios / 3-1 / 15-13
_Samy vs Danjou / 1-3 / 14-15
Vince_76 vs Zivago / 0-4 / 9-16
Didorapido vs Vince_76 / 4-0 / 16-9
JAParker vs JRyan / 3-1 / 14-12
Docsteve vs Grougnaffe / 4-0 / 16-9
6-Le Commissaire Kamisol / Map
Airstrike vs Vercingétorix1302 / 3-1 / 14-13
Artimon vs Sauron93 / 1-3 / 9-14
DoctorSchizzo vs Snoopmanu / 4-0 / 16-11
Titanos vs Manu76 / 3-1 / 13-10
Kelian_05 vs Jeronimon / 3-1 / 12-10
Vlad Rodchenko vs Deepnet / 3-1 / 15-13
Junior72 vs Mastergo / 2-2 / 10-10
Gonzalan vs Christo85 / 3-1 / 12-11
Hilarion Lefuneste vs Aubrac / 1-3 / 11-13
Big Taz vs Tank Commander / 0-4 / 7-16
Yves Le Burgond vs Hiro-Hito / 4-0 / 16-12
JP Von Këvy vs Kaisersoze / 1-3 / 10-11
Bulldoz44 vs Dreexxer / 4-0 / 16-8
Albanrey vs Didji / 3-1 / 13-10
Didji vs Kdfservices / 0-4 / 6-16
Duncan vs Lucky91 / 0-4 / 11-16
RSCL vs DDB73 / 2-2 / 13-13
Blondo vs EMI44 / 4-0 / 16-8
Photios vs Tohoku / 0-4 / 5-16
Ericleal vs Zivago / 1-3 / 12-14
Sacas vs Didorapido / 4-0 / 16-5
_Samy vs Ker-Gamell / 1-3 / 12-14
Danjou vs Lespieuch / 1-3 / 10-13
Rvgrigri vs Valentin de Ramillies / 0-4 / 6-16
Hougoumont vs Vince_76 / 3-1 / 13-11
FredMK79 vs Docsteve / 4-0 / 16-11
JAParker vs Grougnaffe / 4-0 / 16-7
5-Opération HLM / Map
Sauron93 vs Airstrike / 0-4 / 11-16
Kelian_05 vs Vercingetorix1302 / 0-4 / 13-16
Artimon vs Deepnet / 3-1 / 12-11
Junior72 vs DoctorSchizzo / 1-3 / 12-13
TankCommander vs Snoopmanu / 0-4 / 8-16
Big Taz vs Vlad Rodchenko / 1-3 / 11-14
Kdfservices vs Titanos / 0-4 / 6-16
Manu76 vs Duncan / 4-0 / 16-5
Jeronimon vs Lucky91 / 4-0 / 16-10
Mastergo vs Didji / 3-1 / 14-9
Christo85 vs Dreexxer / 3-1 / 13-12
Blondo vs Gonzalan / 0-4 / 11-16
DDB73 vs Hiro-Hito / 1-3 / 8-14
Ericleal vs Hilarion Lefuneste / 0-4 / 9-16
JP Von Këvy vs EMI44 / 3-1 / 15-10
Kaisersoze vs Photios / 3-1 / 14-12
Albanrey vs Manu76 / 3-1 / 12-11
Yves Le Burgond vs Ker-Gamell / 4-0 / 16-9
Aubrac vs Rvgrigri / 4-0 / 16-9
RSCL vs DocteurSchizzo / 3-1 / 13-12
Danjou vs RSCL / 0-4 / 13-16
Bulldoz44 vs Valentin de Ramillies / 4-0 / 16-6
Tohoku vs Zivago / 2-2 / 12-12
Sacas vs Didorapido / 2-2 / 12-12
FredMK79 vs _Samy / 1-3 / 12-14
Hougoumont vs Vince_76 / 2-2 / 13-13
Lespieuch vs JAParker / 4-0 / 16-11
Docsteve vs Grougnaffe / 3-1 / 14-11
4-Kill Churchill / Map
Vercingétorix1302 vs Kelian_05 / 1-3 / 13-14
Sauron93 vs Titanos / 4-0 / 16-8
Airstrike vs Duncan Team du Sud / 4-0 / 16-2
Snoopmanu vs DoctorSchizzo / 1-3 / 11-13
Artimon vs Hilarion Lefuneste / 4-0 / 16-4
Tank Commander vs Didji / 3-1 / 15-10
Deepnet vs JP Von Këvy / 4-0 / 16-8
Junior72 vs EMI44 / 4-0 / 16-7
Manu76 vs Jeronimon / 2-2 / 12-12
Vlad Rodchenko vs Albanrey / 4-0 / 16-8
Kdfservices vs Kaisersoze / 3-1 / 14-11
Big Taz vs Valentin de Ramillies / 4-0 / 16-8
Photios vs Mastergo / 1-3 / 12-15
Yves Le Burgond vs Blondo / 1-3 / 13-15
Rvgrigri vs Lucky91 / 0-4 / 11-16
Gonzalan vs RSCL / 3-1 / 15-14
Danjou vs Ericleal / 1-3 / 11-12
Sacas vs Christo85 / 0-4 / 9-16
Dreexxer vs Zivago / 4-0 / 16-10
FredMK79 vs Hiro-Hito / 0-4 / 12-16
DDB73 vs Hougoumont / 4-0 / 16-10
Ker-Gamell vs Didorapido / 3-1 / 13-11
Tohoku vs _Samy / 3-1 / 13-10
Aubrac vs Lespieuch / 4-0 / 16-13
Buldozz44 vs Docsteve / 4-0 / 16-6
JAParker vs Vince_76 / 1-3 / 12-14
Grougnaffe vs Ericleal / 0-4 / 7-16
3-PNC aux Portes / Map
Vercingetorix1302 vs Hilarion Lefuneste / 4-0 / 16-10
Sauron93 vs Artimon / 3-1 / 13-12
Deepnet vs Titanos / 1-3 / 10-13
Kelian_05 vs Valentin de Ramillies / 4-0 / 16-11
Mastergo vs Duncan / 0-4 / 11-16
JP Von Këvy vs Manu76 / 2-2 / 11-11
Rvgrigri vs Airstrike / 0-4 / 7-16
Danjou vs Snoopmanu / 0-4 / 5-16
Big Taz vs Didji / 1-3 / 13-14
Zivago vs DoctorSchizzo / 0-4 / 7-16
Blondo vs Jeronimon / 1-3 / 10-15
Lucky91 vs Vlad Rodchenko / 1-3 / 14-15
Albanrey vs RSCL / 3-1 / 12-10
Kdfservices vs RSCL / 3-1 / 14-10
DDB73 vs Tank Commander / 0-4 / 8-16
FredMK79 vs EMI44 / 0-4 / 10-16
Junior72 vs Ker-Gamell / 4-0 / 16-10
Kaisersoze vs Hiro-Hito / 3-1 / 12-11
Yves Le Burgond vs Hougoumont / 3-1 / 15-11
Didorapido vs Gonzalan / 1-3 / 12-15
Photios vs Buldozz44 / 4-0 / 16-8
Dreexxer vs Lespieuch / 3-1 / 13-12
Docsteve vs Ericleal / 0-4 / 10-16
Sacas vs Vince_76 / 4-0 / 16-10
Tohoku vs _Samy / 2-2 / 15-15
Christo85 vs Grougnaffe / 4-0 / 16-8
Aubrac vs JAParker / 3-1 / 13-12
2-Charlie contre les Nazis / Map
Big Taz vs Artimon / 1-3 / 11-14
Hilarion Lefuneste vs Vlad Rodchenko / 4-0 / 16-11
Vercingetorix1302 vs Ker-Gamell / 4-0 / 16-6
Sauron93 vs FREDMK79 / 4-0 / 16-11
Lucky91 vs Valentin de Ramillies / 1-3 / 9-12
Albanrey vs Mastergo / 1-3 / 11-13
Hiro-Hito vs Deepnet / 0-4 / 8-16
DDB73 vs Manu76 / 1-3 / 10-12
Hougoumont vs Kelian_05 / 0-4 / 8-16
Yves Le Burgond vs Titanos / 0-4 / 9-16
Junior72 vs Rvgrigri / 1-3 / 9-12
Quinze-Trois vs Duncan / 0-4 / 11-16
JP Von Këvy vs Bulldoz44 / 4-0 / 16-11
Airstrike vs Gonzalan / 4-0 / 16-13
Snoopmanu vs Ericleal / 4-0 / 16-7
_Samy vs Danjou / 0-4 / 5-16
Zivago vs Docsteve / 4-0 / 16-11
RSCL vs Dreexxer / 3-1 / 14-11
EMI44 vs Photios / 3-1 / 12-10
DoctorShizzo vs Lespieuch / 4-0 / 16-12
Grougnaffe vs Didji / 0-4 / 5-16
Sacas vs Blondo / 0-4 / 10-16
Vince_76 vs Tank Commander / 0-4 / 11-16
JAParker vs Jeronimon / 0-4 / 5-16
Kdfservices vs Aubrac / 4-0 / 16-8
Tohoku vs Didorapido / 1-3 / 11-13
Kaisersoze vs Christo85 / 4-0 / 16-9
1-On tape l'incruste ! / Map
Tank Commander vs Sauron93 / 0-4 / 11-16
Didji vs Albanrey / 1-3 / 11-15
Junior72 vs Ericleal / 3-1 / 14-13
DoctorSchizzo vs Hiro-Hito / 1-3 / 11-14
JP Von Këvy vs Bulldoz44 / 2-2 / 11-11
Tohoku vs Artimon / 0-4 / 6-16
Hougoumont vs Zivago / 3-1 / 14-12
Quinze-Trois vs Danjou / 3-1 / 11-10
RSCL vs Didji / 1-3 / 11-13
Snoopmanu vs Sauron / 1-3 / 14-15
Big Taz vs Kaisersoze / 4-0 / 16-5
Kelian_05 vs Photios / 3-1 / 12-9
Vlad Rodchenko vs Aubrac / 4-0 / 16-8
Blondo vs Valentin de Ramillies / 1-3 / 8-14
Ker-Gamell vs Jeronimon / 4-0 / 16-10
Lespieuch vs Deepnet / 1-3 / 11-14
Titanos vs EMI44 / 3-1 / 11-9
Didorapido vs Hilarion Lefuneste / 0-4 / 6-16
Yves Le Burgond vs Dreexxer / 3-1 / 12-10
Airstrike vs Gonzalan / 2-2 / 11-11
Lucky91 vs Vince_76 / 3-1 / 15-8
Christo85 vs Quinze-Trois / 1-3 / 9-14
Manu76 vs Sacas / 3-1 / 14-12
Rvgrigri vs _Samy / 3-1 / 13-12
DDB73 vs Grougnaffe / 3-1 / 13-10
Docsteve vs DWinters / 1-3 / 12-14
Duncan Team du Sud vs Quinze-Trois / 2-2 / 12-12
FredMK79 vs JAParker / 4-0 / 16-11
Mastergo Team du Sud vs Sacas / 3-1 / 14-10
Kdfservices vs Vercingetorix1302 / 0-4 / 9-16