Calendrier / Résultats / Maps / 2017
Calendrier / Résultats / Maps / 2017
Calendar / Results / Maps / 2017
Code Couleur
Victoire totale 4pts / Victoire décisive 3pts / Egalité 2pts /
Défaite décisive 1pt / Défaite totale 0pt / Forfait 0pt / Substitute
Color Code
Total victory 4pts / Decisive victory 3pts / Equality 2pts /
Decisive defeat 1pt / Total defeat 0pt / Forfeit 0pt / Substitute
10-Opération Mandoline / Map
Sauron93 vs Tank Commander / 0-4 / 14-16
Albanrey vs Junior72 / 2-2 / 12-12
Didji vs Bulldoz44 / 4-0 / 16-9
Hiro-Hito vs Ericleal / 1-3 / 9-13
DoctorSchizzo vs Artimon / 3-1 / 15-11
Hurletout vs RSCL / 3-1 / 13-12
Snoopmanu vs Hougoumont / 1-3 / 14-15
Kelian_05 vs JP Von Këvy / 0-4 / 12-16
Zivago vs Big Taz / 3-1 / 13-11
Tohoku vs Titanos / 4-0 / 16-9
Danjou vs Blondo / 3-1 / 15-14
Kdfservices vs Quinze-Trois / 0-4 / 12-16
Photios vs Aubrac / 2-2 / 11-11
Kaisersoze vs EMI44 / 3-1 / 14-13
Valentin de Ramillies vs Ker-Gamell / 2-2 / 11-11
Jeronimon vs Lespieuch / 2-2 / 13-13
Vlad Rodchenko vs Dreexxer / 3-1 / 15-12
Yves Le Burgond vs Deepnet / 1-3 / 13-14
Didorapido vs Gonzalan / 3-1 / 15-14
Airstrike vs Manu76 / 3-1 / 15-13
Robert53 vs Hilarion Lefuneste / 0-4 / 10-16
Rvgrigri vs Thina67 / 1-3 / 13-14
Vince_76 vs Christo85 / 2-2 / 15-15
LeColonel vs Lucky91 / 0-4 / 13-16
Augagneur vs RSCL / 3-1 / 12-11
_Samy vs DanVdb / 0-0 / 0-0
DDB73 vs Grougnaffe / 4-0 / 16-7
9-L'étau / Map
Sauron93 vs Tank Commander / 2-2 / 14-14
Ericleal vs Albanrey / 1-3 / 14-12
Bulldoz44 vs Hurletout / 3-1 / 12-11
Kelian_05 vs Junior72 / 0-4 / 8-16
Didji vs JP Von Këvy / 4-0 / 16-9
Big Taz vs Hiro-Hito / 0-4 / 11-16
Danjou vs DoctorSchizzo / 0-4 / 7-16
Artimon vs Aubrac / 4-0 / 16-10
Blondo vs Snoopmanu / 1-3 / 11-14
Hougoumont vs Photios / 3-1 / 14-13
Tohoku vs Ker-Gamell / 3-1 / 15-13
Quinze-Trois vs Kdfservices / 2-2 / 13-13
Deepnet vs Zivago / 0-4 / 10-16
RSCL vs Didorapido / 4-0 / 16-10
Jeronimon vs Lespieuch / 2-2 / 14-14
Titanos vs Quinze-Trois / 4-0 / 16-12
Marsupilami 44 / 0 / 0
EMI44 vs Gonzalan / 3-1 / 15-12
Airstrike vs Kaisersoze / 0-4 / 9-16
Manu76 vs Valentin de Ramillies / 0-4 / 10-16
Deexxer vs Didji / 3-1 / 13-12
Arsenal94 / 0 / 0
Vince_76 vs Vlad Rodchenko / 0-4 / 8-16
LeColonel vs Yves Le Burgond / 0-4 / 8-16
Rvgrigri vs Thina67 / 2-2 / 14-14
Robert53 vs Augagneur / 3-1 / 14-13
Hilarion Lefuneste vs _Samy / 3-1 / 12-10
Lucky91 vs DanVdb / 3-1 / 13-9
Christo85 vs DDB73 / 4-0 / 16-12
Grougnaffe vs Quinze-Trois / 1-3 / 12-15
8-Le Cinquième Quart-temps / Map
Sauron93 vs Albanrey / 4-0 / 16-9
Kelian_05 vs Tank Commander / 0-4 / 13-16
Didji vs Bulldoz44 / 1-3 / 11-12
Ericleal vs Snoopmanu / 4-0 / 16-12
Big Taz vs Aubrac / 3-1 / 15-14
Hurletout vs Ker-Gamell / 4-0 / 16-8
Kdfservices vs Junior72 / 0-4 / 9-16
Quinze-Trois vs JP Von Kêvy / 0-4 / 10-16
Hiro-Hito vs Ravisy / 4-0 / 16-11
RSCL vs Big Taz / 1-3 / 9-14
DoctorSchizzo vs Tohoku / 3-1 / 14-12
Danjou vs Marsupilami 44 / 4-0 / 16-9
Didorapido vs Blondo / 1-3 / 13-15
Artimon vs Kaisersoze / 4-0 / 16-5
Airstrike vs Hougoumont / 0-4 / 10-16
Valentin de Ramillies vs Photios / 0-4 / 13-16
Zivago vs Manu76 / 3-1 / 13-10
Dreexxer vs Lespieuch / 1-3 / 11-12
Deepnet vs Sacas / 4-0 / 16-12
Jaykay2010 / 0 / 0
Vince_76 vs Jeronimon / 1-3 / 11-15
Gonzalan vs Yves Le Burgond / 3-1 / 15-11
Titanos vs Thina67 / 4-0 / 16-12
EMI44 vs Hilarion Lefuneste / 4-0 / 16-5
Mr Bluze / 0 / 0
Big Tas vs _Samy
Augagneur vs LeColonel / 1-3 / 11-15
Arsenal94 vs Christo85 / 4-0 / 16-9
Rvgrigri vs Lucky91 / 3-1 / 14-12
Vlad Rodchenko vs Robert53 / 1-3 / 10-12
DanVdb vs DDB73 / 3-1 / 15-14
Grougnaffe vs Quinze-Trois / 1-3 / 10-13
7-Les Esthètes / Map
Albanrey vs Sauron93 / 0-4 / 8-16
Snoopmanu vs Kelian_05 / 0-4 / 8-16
Tank Commander vs Marsupilami44 / 4-0 / 16-7
Didji vs Danjou / 4-0 / 16-10
Bulldoz44 vs Hiro-Hito / 3-1 / 14-9
Aubrac vs Ker-Gamell / 2-2 / 13-13
Quinze-Trois vs JP Von Këvy / 2-2 / 13-13
Airstrike vs Ericleal / 0-4 / 3-16
DoctorSchizzo vs Tohoku / 2-2 / 10-10
Valentin de Ramillies vs Big Taz / 0-4 / 12-16
Hurletout vs Lespieuch / 4-0 / 16-8
Junior72 vs Dreexxer / 4-0 / 16-10
Kdfservices vs Vince_76 / 4-0 / 16-9
Didorapido vs Manu76 / 3-1 / 15-13
Titanos vs RSCL / 0-4 / 3-16
Deepnet vs Kaisersoze / 1-3 / 11-13
Hilarion Lefuneste vs Blondo / 0-4 / 9-16
Jeronimon vs Artimon / 1-3 / 10-13
Zivago vs Thina67 / 3-1 / 14-10
Augagneur vs Hougoumont / 0-4 / 9-16
Photios vs Christo85 / 4-0 / 16-12
_Samy vs Gonzalan / 1-3 / 9-14
Arsenal94 vs Yves Le Burgond / 1-3 / 10-14
Jaykay2010 vs Vlad Rodchenko / 4-0 / 16-10
EMI44 vs Lucky91 / 3-1 / 15-12
Mr Bluze vs Robert53 / 3-1 / 15-14
Rvgrigri vs DanVdb / 3-1 / 14-10
LeColonel vs Grougnaffe / 4-0 / 16-8
DDB73 vs Grougnaffe / 4-0 / 16-9
6-La Fuite d'eau / Map
Albanrey vs Hiro-Hito / 4-0 / 16-4
Sauron93 vs Ericleal / 4-0 / 16-4
Snoopmanu vs Valentin de Ramillies / 4-0 / 16-7
Kelian_05 vs JP Von Këvy / 3-1 / 12-10
Marsupilami 44 vs Danjou / 2-2 / 15-15
Aubrac vs Quinze-Trois / 2-2 / 13-13
Lespieuch vs Tank Commander / 0-4 / 12-16
Manu76 vs Didji / 0-4 / 13-16
Deepnet vs Bulldoz44 / 0-4 10-16
Didorapido vs Tohoku / 1-3 / 11-12
Ker-Gamell vs Jeronimon / 4-0 / 16-11
RSCL vs Big Taz / 1-3 / 9-11
Kaisersoze vs Hurletout / 1-3 / 10-12
Blondo vs Junior72 / 1-3 / 11-13
Dreexxer vs Artimon / 3-1 / 13-11
DoctorSchizzo vs _Samy / 4-0 / 16-3
Thina67 vs Titanos / 1-3 / 11-12
Airstrike vs Photios / 3-1 / 15-13
Kdfservices vs Yves Le Burgond / 4-0 / 16-9
Vince_76 vs EMI44 / 4-0 / 16-8
Zivago vs Arsenal94 / 3-1 / 12-11
Hilarion Lefuneste vs Robert 53 / 4-0 / 16-12
Gonzalan vs Jaykay2010 / 2-2 / 14-14
Lucky91 vs Christo85 / 1-3 / 13-15
Rvgrigri vs Augagneur / 0-4 / 5-16
Hougoumont vs LeColonel / 4-0 / 16-7
Vlad Rodchenko vs Dan Vdb / 3-1 / 10-9
Kellogs_10 / 0 / 0
Ray Jay / 0 / 0
Mr Bluze vs Grougnaffe / 3-1 / 15-13
DDB73 vs Manu76 / 1-3 / 11-12
5-On s'éclate au Sénégal / Map
Sauron93 vs Albanrey / 0-4 / 9-16
Hiro-Hito vs Ericleal / 2-2 / 11-11
Snoopmanu vs Kelian_05 / 2-2 / 9-9
Lespieuch vs Valentin de Ramillies / 1-3 / 9-11
Manu76 vs JP Von Këvy / 1-3 / 10-12
Danjou vs Deepnet / 3-1 / 12-11
Aubrac vs Ker-Gamell / 3-1 / 11-9
Tank Commander vs RSCL / 3-1 / 11-9
DoctorSchizzo vs Marsupilami 44 / 0-4 / 9-16
Hurletout vs Didji / 1-3 / 9-10
Yves Le Burgond vs Blondo / 3-1 / 11-10
Airstrike vs RSCL / 3-1 / 12-10
Quinze-Trois vs Kdfservices / 4-0 / 16-10
_Samy vs Tohoku / 1-3 / 10-13
Titanos vs Jeronimon / 1-3 / 10-12
Junior72 vs Artimon / 2-2 / 9-9
Photios vs Kaisersoze / 1-3 / 10-11
Bulldoz44 vs Robert53 / 4-0 / 16-7
Gonzlan vs Didorapido / 0-4 / 5-16
Big Taz vs Jaykay2010 / 4-0 / 16-5
Zivago vs Sacas / 1-3 / 8-11
Big Taz vs Christo85 / 4-0 / 16-5
Thina67 vs Hilarion Lefuneste / 3-1 / 12-11
Tohoku vs Hougoumont / 4-0 / 16-11
Dreexxer vs Vlad Rodchenko / 4-0 / 16-8
EMI44 vs LeColonel / 3-1 / 14-8
Augagneur vs Arsenal94 / 1-3 / 9-10
Kellogs_10 vs Vince_76 / 0-4 / 10-16
Lucky91 vs Rvgrigri / 2-2 / 11-11
Mr Bluze vs DanVdb / 1-3 / 10-14
Ray Jay vs Grougnaffe / 3-1 / 13-12
DDB73 vs Didji / 0-4 / 11-10
4-Ne pleure pas Svetlana / Map
Albanrey vs Hiro-Hito / 2-2 / 14-14
Sauron93 vs Ker-Gamell / 4-0 / 16-9
Kelian_05 vs Lespieuch / 2-2 / 15-15
Quinze-Trois vs Ericleal / 0-4 / 13-16
Titanos vs Snoopmanu / 0-4 / 11-16
Didji vs Manu76 / 1-3 / 12-15
JP Von Këvy vs Blondo / 3-1 / 14-12
RSCL vs DoctorSchizzo / 2-2 / 14-14
Kelian_05 vs Bulldoz44 / 4-0 / 16-7
Valentin de Ramillies vs Jaykay2010 / 4-0 / 16-13
Junior72 vs Tank Commander / 1-3 / 11-14
Gonzalan vs Deepnet / 0-4 / 13-16
DoctorSchizzo vs Photios / 3-1 / 15-12
Aubrac vs Didorapido / 4-0 / 16-14
Big Taz vs Danjou / 0-4 / 7-16
Robert 53 vs Kdfservices / 1-3 / 13-14
Yves Le Burgond vs Marsupilami 44 / 0-4 / 11-16
Thina67 vs _Samy / 1-3 / 8-13
Hurletout vs Kellogs_10 / 4-0 / 16-6
Arsenal94 vs Airstrike / 0-4 / 9-16
Hougoumont vs Kaisersoze / 1-3 / 12-14
Vince_76 vs Tohoku / 0-4 / 9-16
Rvgrigri vs Jeronimon / 0-4 / 10-16
Mr Bluze vs Artimon / 0-4 / 6-16
Christo85 vs Augagneur / 3-1 / 13-11
Vlad Rodchenko vs LeColonel / 2-2 / 13-13
Dreexxer vs Sacas / 3-1 / 14-12
Aurélie in Wonderland vs Zivago / 0-4 / 12-16
Hilarion Lefuneste vs DanVdb / 4-0 / 16-13
Ray Jay vs EMI44 / 0-4 / 7-16
DDB73 vs Lucky91 / 0-4 / 14-16
Grougnaffe vs RSCL / 2-2 / 14-14
3-La Patinoire / Map
Didji vs Albanrey / 0-4 / 9-16
RSCL vs Hiro-Hito / 0-4 / 9-16
Ker-Gamell vs Titanos / 3-1 / 14-12
Blondo vs Kelian_05 / 1-3 / 11-15
Photios vs Sauron93 / 0-4 / 10-16
Big Taz vs Lespieuch / 0-4 / 11-16
DoctorSchizzo vs Quinze-Trois / 1-3 / 13-15
Robert 53 vs Manu76 / 1-3 / 12-13
Jaykay2010 vs Junior72 / 2-2 / 12-12
Tank Commander vs Didorapido / 2-2 / 15-15
Kellogs_10 vs Ericleal / 0-4 / 12-16
Snoopmanu vs Jeronimon / 4-0 / 16-11
Gonzalan vs Hurletout / 3-1 / 15-13
Arsenal94 vs Deepnet / 1-3 / 10-13
Yves Le Burgond vs Marsupilami 44 / 2-2 / 15-15
JP Von Këvy s Augagneur / 4-0 / 16-7
Hougoumont vs Danjou / 1-3 / 13-14
Artimon vs Bulldoz44 / 0-4 / 10-16
Vlad Rodchenko vs Valentin de Ramillies / 4-0 / 16-9
Aubrac vs LeColonel / 4-0 / 16-13
Mr Bluze vs Thina67 / 1-3 / 12-15
_Samy vs Christo85 / 3-1 / 15-14
Hilarion Lefuneste vs Kdfservices / 0-4 / 11-16
Airstrike vs Zivago / 3-1 / 14-11
Rvgrigri vs DanVdb / 3-1 / 15-11
EMI44 vs Kaisersoze / 0-4 / 13-16
DDB73 vs Vince_76 / 0-4 / 11-16
Ray Jay vs Dreexxer / 1-3 / 13-15
Tohoku vs Grougnaffe / 4-0 / 16-4
Lucky91 vs Yves Le Burgond / 1-3 / 13-14
2-Le Temple de Big Bang Aïe / Map
Danjou vs Didji / 0-4 / 9-16
Albanrey vs Hurletout / 4-0 / 16-9
Robert53 vs Sauron93 / 1-3 / 8-9
Caty / 0 / 0
Blondo vs Tank Commander / 3-1 / 14-12
Jaykay2010 vs Big Taz / 1-3 / 12-13
Hiro-Hito vs Marsupilami44 / 4-0 / 16-9
Photios vs Didorapido / 3-1 / 13-10
RSCL vs Vlad Rodchenko / 4-0 / 16-7
Bulldoz44 vs Titanos / 0-4 / 8-16
Valentin de Ramillies vs Kelian_05 / 0-4 / 11-16
Ker-Gamell - Team44 vs Christo85 / 4-0 / 16-4
_Samy vs Blondo / 0-4 / 7-16
DoctorSchizzo vs JP Von Këvy / 3-1 / 14-11
Lespieuch vs Artimon / 3-1 / 15-10
Quinze-Trois vs Augagneur / 3-1 / 15-12
Kellogs_10 vs Hilarion Lefuneste / 3-1 / 12-11
EMI44 vs Manu76 / 0-4 / 9-16
Gonzalan vs Kdfservices / 3-1 / 14-11
Ericleal vs Vince_76 / 4-0 / 16-7
Junior72 vs DDB73 / 4-0 / 16-9
Zivago vs Deepnet / 1-3 / 10-13
Hougoumont vs Airstrike / 3-1 / 14-13
Snoopmanu vs Dreexxer / 4-0 / 16-9
LeColonel vs Rvgrigri / 3-1 / 14-13
Bodega28 vs Aurélie in Wonderland / 0-0 / 0-0
Aubrac vs DanVdb / 3-1 / 15-12
Arsenal94 vs Tohoku / 4-0 / 16-10
Grougnaffe vs Jeronimon / 0-4 / 6-16
Mr Bluze vs Kaisersoze / 3-1 / 13-11
Yves Le Burgond vs Lucky91 / 4-0 / 16-8
Ray Jay vs Thina67 / 1-3 / 12-15
1-Apocalypse Maintenant / Map
Augagneur vs Ericleal / 3-1 / 11-10
Titanos vs Airstrike / 3-1 / 14-9
Manu76 vs Lespieuch / 1-3 / 12-13
Tank Commander vs Arsenal94 / 4-0 / 16-10
Deepnet vs Christo85 / 1-3 / 10-13
Didji vs Yves Le Burgond / 4-0 / 16-7
Lucky91 vs Albanrey / 0-4 / 7-16
JP Von Këvy vs EMI44 / 3-1 / 14-13
Sauron93 vs Jeronimon / 4-0 / 16-9
DDB73 vs Kelian_05 / 1-3 / 12-15
Valentin de Ramillies vs Hougoumont / 3-1 / 13-9
Bulldoz44 vs Snoopmanu / 4-0 / 16-13
Big Taz vs Bodega28 / 4-0 / 16-11
DoctorSchizzo vs Hilarion Lefuneste / 3-1 / 15-14
Ker-Gamell vs Zivago / 3-1 / 14-11
Tohoku vs Kelian_05 / 0-4 / 10-16
Kellogs_10 vs Hurletout / 2-2 / 14-14
Gonzalan vs Artimon / 1-3 / 12-13
Danjou vs Thina67 / 4-0 / 16-6
Aurélie in Wonderland vs Hiro-Hito / 0-4 / 11-16
Dreexxer vs Didorapido / 0-4 / 12-16
RSCL vs LeColonel / 4-0 / 16-12
Blondo vs Junior72 / 3-1 / 12-10
Grougnaffe vs Jaykay2010 / 0-4 / 10-16
Vince76 vs _Samy / 1-3 / 11-13
Aubrac vs Marsupilami44 / 0-4 / 11-16
Caty vs Mr Bluze / 4-0 / 16-9
DanVdb vs Photios / 0-4 / 11-16
Hurletout vs Ray Jay / 4-0 / 16-7
Kaisersoze vs Robert 53 / 0-4 / 8-16
Kdfservices vs Quinze-Trois / 1-3 / 11-12
Rvgrigi vs Vlad Rodchenko / 0-4 / 12-16